01 ноября, 2012

Nickelback выступили в Минске

Nickelback стоят того, чтобы сходить на их концерт.
Фраза, с которой мы начали наш небольшой отчет о концерте канадцев Nickelback в Минске, пожалуй, отражает наши впечатления.

Вообще мы не планировали идти на концерт, хотя обычно в блоге размещаем информацию о мероприятиях, которые собираемся посетить или которые просто заинтересовали нас. Мы не являемся поклонницами Nickelback, просто время от времени слушаем самые известные их песни. В конце концов, нас смущали цены билетов и организатор концерта, поэтому с появления подтверждения даты минского концерта мы не строили каких-либо планов. Вплоть до вечера 30 октября 2012 года. :):)


Как это обычно с нами происходит, когда какая-то авантюра влезает нам в голову, мы не успокоимся, пока по крайней мере не попытаемся воплотить ее в реальность. Поэтому разговор "А не сходить ли нам на Nickelback?" - "А что, давай!" менее, чем за 24 часа до начала концерта - вполне в нашем духе! :D:D
Еще ни разу нам не приходилось покупать билеты на концерт за полчаса до старта, хаха. Фанзону и танцпол решили не брать. Желание пощематься и побороться за заветные местечки у сцены куда-то пропало. Возможно, сказывались последние события в нашей жизни да и не фанатки мы в общем-то. :):)

О профессиональных способностях организаторов концерта мы наслышались заранее, но не были готовы к тому, что нам придется потратить добрых полчаса, чтобы найти-таки нашу трибуну и сектор. Чего только стоят закрытые двери, ведущие на трибуну B, и омоновцы, парящие в своей галактике и игнорирующие зрителей, пытающихся узнать, как добраться до своих законных мест. Благо, поставили волонтеров, они-то и помогли нам взобраться к потолку Арены.
Разогрев начался практически вовремя. И вот тут у нас начали давать о себе знать фанатские инстинкты. :):) Стоять на высоте, когда народу внизу так мало? Вот еще! Пора было продумывать план спуска на нижние трибуны, хехе. Стыдно признаться, но весь разогрев мы наблюдали за обстановкой и продумывали пути, куда и как нам незаметнее спуститься. Как только разогрев закончился, мы начали осуществлять свою миграцию и менее, чем через 10 минут стояли в секторе, билеты в который стоили в 2 раза больше наших. :D:D (*благодарим за помощь в благополучной миграции наших знакомых*)

Что касается концерта. То ли это профессионализм группы, то ли Минск наконец-то научился ходить на концерты, то ли это совместные усилия артистов, зрителей и организаторской команды, но Nickelback просто взорвали Минск-Арену! Организаторам следовало бы вместо арены взять Дворец Спорта, потому что за фан-зону и пустые сектора было стыдно, хотя зал в общем-то очень даже неплохо выражал восторг. Пожалуй, танцпол задавал ритм концерта. :):)
Нам понравилось абсолютно все - живое исполнение, свет, общение группы и зрителей, открытость Nickelback. Никакого пафоса! Видимо, группа осталась довольна выступлением в Минске, потому что музыканты шутили, улыбались и всячески благодарили пришедших на концерт зрителей. Особое внимание заслуживает звездный час оранжевой ромашки-игрушки, которая весь концерт возвышалась над головами в фан-зоне, а потом-таки попала на сцену в руки солисту. Цель свою ромашка достигла и отправилась под присмотром персонала в гримерку Nickelback. :D:D

Мы очень довольны, что наше спонтанное решение позволило нам посетить один из лучших концертов в Минске в 2012 году! А тем, кто по каким-то причинам решил отказать себе в удовольствии насладиться живым выступлением Nickelback, мы советуем в следующий раз не тупить и не пожалеть денег и времени на группу, которую, несомненно, стоит услышать!




6 комментариев:

  1. Анонимный01.11.2012, 20:55

    Да было супер!!! Кстати говоря, на танцпол у нас билеты никто не проверял)) И в фанзону тоже можно было пройти без проблем, просто не хотелось в толпе толкаться)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный01.11.2012, 22:54

    Ээээх до чего же было круто!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный01.11.2012, 23:20

    вот про фан зону не согласна! что там такого было? я сама там находилась, поверьте, было все там отлично, сектора были не такие уж и пустые, если бы вы внимательно вгляделись

    а сам концерт ооочень понравился, обязательно схожу во второй раз, если снова приедут к нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы вгляделись внимательно, ибо стояли сначала на самом верху и прекрасно видели фз к началу концерта ;);) К концу - да, стало лучше, потому что народу понабежало)

      Удалить
  4. Анонимный05.11.2012, 22:32

    приедут, обещали, читайте их твиттер)))

    ОтветитьУдалить