15 марта, 2013

Адам Ламберт выступил в Минске

Вчера, пока ехали на концерт, заметили интересную тенденцию. Почему-то очень многие посещаемые нами концерты сопровождаются природными катаклизмами…Причем не только в РБ, в Польше нам тоже очень «повезло» 3 года назад. Видимо, природа как бы намекает: «Прежде чем поразвлекаться, вам необходимо пройти ряд препятствий. Хороший концерт нужно заслужить!» :):) О вчерашних погодных условиях не сказал, наверное, только немой, а в сочетании с организацией концерта, которая даже не заслуживает долгого описания, а очень точно характеризуется всего одним словом – белорусская – предвкушение концерта у нас было каким-то уж совсем вялым.

Но оставим этот негатив и перейдем к рассказу о том, каким перед нами предстал Адам Ламберт и как ему удалось мгновенно стереть из нашей памяти все отрицательные моменты вчерашнего дня.
Как это обычно бывает, первые минута-две, когда артист только появляется на сцене, у нас уходят на то, чтобы воедино сложить в голове уже сформировавшийся образ и то, что мы в данный момент видим перед собой. Поэтому какое-то время If I Had You было потрачено на то, чтобы начать воспринимать Адама не как заокеанскую далекую звезду, а как певца, который в эту минуту выступает здесь, в Минске.
Невероятно порадовала команда Ламберта. Танцоры, бэк-вокалистки, музыканты – все они настолько на своем месте, что, кажется, без них картинка была бы совсем иной. Они отдавали себя залу ничуть не меньше, чем сам певец, и зал отвечал им тем же. Вполне заслуженно ;);) Но, конечно, центральной фигурой был именно Адам Ламберт – он приковывал к себе взгляды аудитории, он держал наше внимание в течение всего концерта, он перемещался по сцене, заставляя наши глаза бегать от одного ее края к другому. Он вкладывал душу в песни, он вел разговоры с публикой, он мило улыбался… :):) Он пел ничуть не хуже, чем на аудиозаписях, он умудрялся при этом танцевать, он менял образы четыре раза. Слово «Артист» - это абсолютно точно про него. И даже если его *как потом говорили зрители* расстроило количество народа в зале, он все равно выложился от и до. К слову, не так уж и мало было людей. Да, поначалу зал заполнялся слабо, но к началу концерта все было вполне прилично. Тем более что постепенно народ подтягивался в течение всего шоу (Хавьер, спасибо тебе в n-ный раз!).
Приятно было наблюдать за тем, как Адам аж расцвел на флешмобе. Вроде бы и не было в нем ничего особенного – желтые сердечки с его именем дружно поднялись вверх почти в самом начале шоу. Но их количество и слаженность поклонников выглядели так эффектно, что это сразу отразилось на лице Ламберта.
Как это часто бывает, на концерте звучит какая-нибудь одна песня, которая особенно врезается в память, удивляет, воспринимается по-другому, чем в записи, и просто ооочень нравится! Вчера для нас этой песней стала WWFM. Честно говоря, перед концертом мы даже не удосужились просмотреть выступления из других городов, поэтому не знали, что она будет звучать в такой обработке. Но тем лучше и приятнее оказался сюрприз :):) Все-таки любим мы акустические версии! Поэтому для нас WWFM однозначно стала лучшей песней концерта. Хотя другие композиции воспринимались ничуть не хуже, просто эта звучала особенно ;);)
Адам Ламберт. Вид сзади :):)
Единственное, о чем вчера пришлось пожалеть, - что концерт все-таки закончился. Очень быстро и даже резко, мы бы сказали. Ламберт просто закончил песню и сразу же ушел со сцены, даже не попрощавшись :(:( Люди, конечно же, стали говорить, мол, это потому, что ему не понравилось, что он разочарован в белорусской публике и т. д. Но нам почему-то хочется верить, что они просто опаздывали на поезд, потому и не стали задерживаться ни на минуту :):)
Какое-то неоднозначное фото...)
Ну, и небольшой довесок. Нравится довольная ухмылка на первой картинке (хоть и нечеткая), а вторую пришлось обрезать из-за попавших в кадр рук
А в целом, концерт Адама Ламберта в Минске 15.03.2013 – однозначно один из тех, которые будут вспоминаться даже спустя несколько лет. Такие мероприятия стоят того, чтобы на них ходить, потому что никакие видео, фотографии и отчеты не передают и половины происходящего в зале. Атмосферу живого концерта обязательно нужно пережить на себе.









2 комментария:

  1. вау! Вы очень красиво все описали. Я сама ходила на минский концерт - никакая погода нам не страша. И да, вы правы - этот концерт словами не передать! Все было круто, но мало!)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный31.07.2013, 22:02

    а после концэрта мы побежали к чорному выходу))но КАК АДАМ СМОГ ПРОЙТИ МИМО ТОЛПЫ ФАНАТОВ??Я видела что прошол какойто парень в копишоне,но с такой пагодай в копишоне мог быть каждый третий!До всех дошло что это был Адам только после того как он сел в машину!

    ОтветитьУдалить