19 августа, 2012

"Таинственный сад" / "Secret Garden"

- Почему ты хмуришься во сне?
- Потому что, когда засыпаю вижу тебя.
- Значит, со мной ты несчастна даже во сне?
- Все равно приходи. Завтра... И послезавтра (с) 

Я решила посмотреть дораму "Таинственный сад", когда увидела пародию на этот сериал от BIG BANG. Но уже после первой серии меня взбесила главная героиня - девушка с пацанскими замашками и полным отсутствием манер.
Я вернулась к этой дораме, когда не смогла найти чего-нибудь интересного посмотреть и, на удивление, она меня захватила.

Всякой ерунды в сериале хватает - всяких нелепостей, дурости и преувеличения. Главная героиня, как и ожидалось, превращается постепенно в мученицу и, несмотря на судьбу ее отца и ее переживания, ее постоянные рыдания/страдания даже действуют на нервы - хочется дать по голове, чтобы она перестала рыдать. Но на это даже можно закрыть глаза, потому что все остальные персонажи были восхитительны. Хотя, героиня Ха Чжи Вон тоже очень даже неплохая, просто поменьше соплей надо было :)
Сюжет довольно банальный (Золушка + Прекрасный Принц / простая девушка + аристократ), но он как-то так показан, что не очень представляешь, что будет в следующий момент. Очень понравились некоторые сцены - легендарная уже с качанием пресса в тренировочном зале, в лифте, где показана клаустрофобия, на горном курорте, где герой Хен Бина не отпускает девушку из своих объятий, общение "глазами", когда в глазах Хен Бина горят маленькие огоньки, игра на пианино персонажа Оска на Рождество, поездка в грозу, пожар в лифте... Но самая сильная - это когда персонаж Джу Вона принимает "самое свое эгоистичное решение", чтобы вытащить главную героиню из комы. Вот тут просто сидишь с выражением лица "О_о".

Благодаря "Таинственному саду" я открыла для себя нового талантливого актера. Его ямочки на щеках меня покорили. Любители корейских сериалов, эту дораму - смотреть обязательно! :)

Надя.

2 комментария:

  1. Любовь, как много в этом слове....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18.01.2014, 06:36

    When I initially commented I appear to have clicked on the -Notify me when new comments are
    added- checkbox and from now on whenever
    a comment is added I recieve 4 emails with the exact same comment.
    There has to be a means you can remove me from that service?
    Appreciate it!

    Here is my page - лучший крем для лица

    ОтветитьУдалить