26 августа, 2012

"Reverence" - боди-балет в Минске

Наблюдая за тем, по каким запросам выходят на этот блог, заметили, что многие ищут «боди-балет». Мы раньше писали о том, что это такое, а сейчас расскажем более подробно именно о той студии, где сами занимаемся *на свой страх и риск сейчас разрекламируем, а потом в зале негде будет яблоку упасть ;);)*
Называется она “Reverence”. Изначально она организовывалась для девушек-сотрудниц компании Life :) *за достоверность этого факта не ручаемся, но так говорят*. Сейчас же здесь могут заниматься все желающие. Руководителем является прекрасная девушка Юлия. В студии можно заниматься по одному из двух направлений: боди-балет или классическая хореография (последняя считается более усложненным вариантом, потому что требует какой-никакой подготовки и знания основ – позиций, названий элементов и т.д.). Занятия ББ длятся час, КХ – 1,5, хотя, возможно, с сентября будут какие-то изменения.

В июле-августе занятия вела Юлия, которая это все и затеяла. До нее у нас было два других преподавателя, поскольку сама она недавно родила малышку. Таким образом, за год нам пришлось заниматься у трех разных девушек. А это значит, что со сменой педагога нужно привыкать к новой нагрузке, новому темпу, новому подходу. И мы хотим сказать, что все три девушки в этом плане замечательные! Да, у них совсем разные стили ведения уроков, но когда к ним привыкаешь (а это два-три занятия максимум), то снова начинаешь получать удовольствие от занятий. Они все профессиональные танцовщицы, поэтому знают, как правильно построить урок и разнообразить нагрузку. Каждая из нас, приходя на урок, уверена, что ей уделят максимум внимания, причем никто не будет вас ругать за ошибки или заставлять делать что-то через силу, все занимаются в меру своих возможностей и только для пользы. Ну, а атмосфера занятий способствует поднятию настроения, даже если приходишь с полным его отсутствием. Лично для нас самое сложное в этом всем – доехать до места проведения балета, иногда бывает очень лень, но по этой причине пропускали, наверное, только 2 раза за все время *до сих пор за них стыдно!*
В общем, мы очень рады, что когда-то нашли именно эту студию. Неважно, где будут проходить занятия с сентября, мы готовы ездить хоть на край города ради этого!

Если аэробика кажется вам скучной, тренажерный зал не привлекает, а чем-то заниматься хочется, очень советуем попробовать хореографию. Балериной, конечно, не станете, но в порядок себя приведете однозначно ;);)

Намеренно пока не пишем ни места проведения, ни расписания, ни стоимости занятий, потому что это будет известно чуть позже, в самом начале осени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий