13 декабря, 2010

Концерт 30 Seconds to Mars в Киеве

Вернулись сегодня днем домой.
Все болит, хотим спать и становится жутко тоскливо, что концерт - событие, которого мы так ждали, и вот оно закончилось.


САМОЕ-САМОЕ.
Это сама поездка. Спасибо всем ребятам, которые так же как и мы поехали на концерт, а также агентству "Музыкальные Путешествия". Думаем, мы как-нибудь с вами куда-нибудь еще съездим)

Киев - красивый город, похож на Вену)

- А! Беларусь! Девчонки, вы из Беларуси?

- Что что?
- Вы из Беларуси приехали?
- Ааа, да!
-Из самой Беларуси приехали на концерт?
- Да, потому что они к нам не приезжают, вот мы поэтому сюда)
-Как долго собирались на концерт?
- Решили все за месяц до концерта)
-А что вам больше всего нравится в группе?
-Музыка. Стиль. Да, стиль)
Увидите этот репортаж - не пугайтесь, мы были не в адеквате и просто ждали человека, а белорусский флаг был ориентиром) Но его засекли.

Ах, Одесса, жемчужина у моря...


КОНЦЕРТ.
Мы уже много раз наталкивались на мнения людей, что им концерт не понравился, и часто - потому что группа не выложилась по полной программе.
Честно говорят, на концерте 30stm мы были впервые, следовательно, нам не с чем сравнивать, поэтому для нас ребята выступили потрясающе!
Не знаем, что нами двигало, но на удивление мы довольно быстро прошли в МВЦ. Наверное, сработал "инстинкт" заходить вдоль поручней с краю)
Как мы оказались в 2,5-3 ряду в первой фанзоне - вообще большой вопрос) Набрались-таки наглости и вполне спокойно там простояли около часа.
То, что началось во время, после разогрева и во время самого концерта - жуть жутчайшая.
Творилось какое-то бешенство.
Мы прыгали как балерины из одного края ФЗ в другой на носочках боком. Заваливались вперед на чьи-то спины и откидывались назад на чьи-то ноги.
Так что все-все, простите, если кому-то причинили большие неудобства!
О том, чтобы сделать более или менее приличные фотографии и видео не могло быть и речи.
Отправной точкой именно для нас стало то, когда девушка, стоявшая за нами уронила свой мобильный телефон на пол. Вот тогда и начался самый ужас.
Кульминацией всего действа стало то, что нас разделило волной и мы потерялись.
Катя все же смогла выбраться из толпы и стать подальше, а вот Надя месилась в самом центре еще несколько песен.
Честно - вот это было кошмарно. На "jump jump jump" хотелось кричать "stop stop stop". Ужас, Джаред, ты же видел, что там творилось и скольких человек оттуда выносили без сознания. Говорят, парней вынесли больше.
В один момент даже созрела идея - с потерянным видом кричать на уши бесившимся рядом фанатам "Мне плохо, дайте выйти, пропустите, я выйду" и, прощемавшись вперед, позволить охранникам вытянуть себя из фз. Потом можно было уже сказать "Все ок" и вернуться сзади на фз.
План несколько не удался, потому что когда Надю стоявшие рядом девушки пропихнули вперед на несколько рядов, вроде и неплохо так стоять стало) Но вот тут-то Катя и выискала Надю в толпе, и мы обе вышли.

Спасибо, мы лучше посмотрим издалека. Говорят, потом перед сценой народ вообще дурел в прямом смысле этого слова.

Теперь о 30 seconds to mars. Ну что мы можем сказать? Молодцы, большие молодцы! А Джаред, эта голубоволосая пипка - просто чудеснейшее чудо. От него прямо идет энергетика, и он весь такой особенный. Смотришь на него и не можешь оторваться.
Красавец-мужчина.

Чуток помахали флагом, кажется, должны были заметить)




ОРГАНИЗАЦИЯ.
Одним словом - УЖАС.
Безответственность и неорганизованность.
И просто какая-то халатность.
Задержка на 2ч уже о многом говорит.
Экранов не было.
Запуск на ФЗ осуществлялся вообще непонятным образом.
Воды охрана упорно не хотела давать, только когда на них первые ряды покричали благим матом. Кстати, для сравнения, на концерте Tokio Hotel в Лодзи воду стали давать в стаканчиках сразу же, как толпа стала плотной еще до разогрева.
А что там с гардеробом потом намудрили? Народ говорит, что пришлось платить за места для своего пальто, потому что выделенных на всех не хватило Оо Оо
Но больше всего поразило - под ногами валялись пустые бутылки из-под пива и пластиковые стаканчики. Отлично, да? Купил спиртного - и айда в толпу месить там тесто.
В общем, БЭЭЭ! на вас.

Единственное, что мы можем сейчас с уверенностью сказать это то, что уже ждем следующего концерта 30 seconds to mars. Группа действительно затягивает)
И еще, надеемся, в 2011 году белорусы все же смогут увидеть артистов в Минске. Ну давайте поднажмем как-то, а? Так хочется, чтобы Джаред говорил "Thank you Belarus we're glad to be here finally. You're beautiful!", правда? :):)

3 комментария:

  1. Надеюсь что Марсы посетят и Минск..Желаю вам этого.

    По концерту, не удалось попасть из-за здоровья.. да и отзывы людей и знакомых по утру как-то.. спустили с неба на землю.Надеюсь в следующий раз будет лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, надеемся, как-нибудь посетят!
    А тебе желаем скорейшего выздоровления, все-таки, здоровье важнее!

    ОтветитьУдалить
  3. Заваливались вперед на чьи-то спины и откидывались назад на чьи-то ноги.
    ахххах хдддд весело как хд
    ох я представляю какое месиво было!
    Говорят, парней вынесли больше. А то. Девушки они привычные ко всякого рода потрясениям :D
    По-моему в наших странах всегда отвратная организация.
    Рада за вас , что попали на концерт =***
    Спасибо за то что поделились эмоциями =*

    ОтветитьУдалить