22 июля, 2012

Мирный воин / Peaceful Warrior


Советуем всем, у кого периодически возникают проблемы с тем, что бы такое интересное посмотреть, обратить внимание на фильм «Мирный воин». Мы в последнее время стали как-то очень привередливы к тому, что смотреть, поэтому найти что-то, что действительно зацепит, становится все сложнее :(:( Этому фильму удалось удержать нас у экрана все 2 часа.


Хотя если вы хотите просто развлечься, особо не напрягая мозги, отложите просмотр «Мирного воина» до лучших времен. Это не то кино, которое можно смотреть, параллельно делая какие-то посторонние дела, отвлекаясь каждые 10 минут и т. д. Оно достаточно философское, поэтому его нужно не просто смотреть, а видеть, не просто слушать, а слышать,  не просто наблюдать со стороны, а понимать и чувствовать. 

Этот фильм основан на реальных событиях и снят по книге «Путь мирного воина», написанной Деном Миллманом – человеком, о котором рассказывается в фильме. Ден – талантливый гимнаст, который подает большие надежды. Однажды он знакомится со странным человеком, который переворачивает его жизнь с ног на голову. Пожилой мужчина раздражает Дена своим необычным мировоззрением и желанием доказать спортсмену, что жить нужно моментом и счастливым надо быть сейчас, а не завтра или через неделю, или после получения золотой медали на Олимпиаде. Незадолго до решающих соревнований Ден попадает в аварию, и этот же незнакомец помогает ему оправиться от происшествия и заставляет вернуться в спорт, отпустив того себя, которым он был раньше. Благодаря таинственному старику молодой человек понимает, что счастье – это не конечная остановка, счастье – это путешествие к ней, весь путь, который ему предстоит пройти.


В общем, подумать будет о чем ;);)

Несколько цитат из фильма. Возможно, они помогут понять, стоит ли вам вообще смотреть его (хотя при желании можно ведь не вдаваться во все эти премудрости и воспринимать кино просто как историю одного спортсмена).

  1. — Ты с ума сошел, ты знаешь об этом? — Для этого надо тренироваться всю жизнь.
  2. Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
  3. «Сейчас» — это всё, что у тебя есть…
  4. В жизни есть всего три правила: 1) Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту. Старайся ее постичь. 2) Юмор. Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого — это безграничная сила. 3) Перемены. Знай, ничто не остается прежним.
  5. Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут.
  6. Всегда что-то происходит, не бывает обычных моментов.
  7. Иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы привести в порядок чувства…
  8. Все говорят, что делать и что хорошо для тебя, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил их ответам.
  9. Люди, которых трудно полюбить, как раз больше всего нуждаются в любви…
  10. Я хочу чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

P. S. (От Кати) Лично у меня первые минут 15 никак не получалось вникнуть в суть фильма из-за глаз *ресниц* главного героя >.< Поэтому лучше заранее настройте себя именно на то, что вы смотрите фильм, фильм и только фильм!

2 комментария:

  1. Почему-то во время прочтения мурашки по коже пробежали. Думаю, что однозначно буду смотреть! И как можно скорее!
    P.S. =)) Спасибо за предупреждение))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18.01.2014, 06:36

    Saved as a favorite, I really like your
    website!

    My weblog ... крем для лица

    ОтветитьУдалить