02 июня, 2013

Ночь пожирателей рекламы

В ночь на воскресенье мы ходили на "Ночь пожирателей рекламы". Мы немного ступили, что не интересовались этим мероприятием раньше, потому что сейчас наша учеба напрямую связана с рекламой, поэтому преподавали в БГУ нам говорят, что посещать подобные мероприятия - наша обязанность. :):)
Люди, которые создали показанную этой ночью рекламу, - просто гении. Были, конечно, и достаточно обычные и предсказуемые ролики, но некоторые нам показались просто настоящими шедеврами. Особенно оригинальными кажутся рекламы страховых компаний. Что касается роликов об алкогольных напитках, то они обычно созданы в одном стиле, но, тем не менее, каждый из них уникален. Очень здорово научились рекламировать супермаркеты. :):) Ну, а ролики автомобильных брендов достигли, наверное, своего совершенства. Чего только не напридумывают, чтобы показать авто с совершенно неожиданной стороны!

Социальной видеорекламы было не очень много, но нам именно эта область рекламы наиболее интересна. :):)

Не знаем, сколько должно пройти лет, чтобы белорусская реклама хоть на шаг приблизилась к уровню показанных клипов на "Ночи пожирателей рекламы". Мы не говорим уже о социальной, которой у нас вообще нет, а если есть, то ограничивается полями-трактористами/ветеранами на биллбордах-церквями-вонючими-сигаретами и детьми с глупыми улыбками. В общем, если мы когда-нибудь будем работать с рекламой, то мы, пожалуй, отдали бы предпочтение именно социальной. :D:D

Комментариев нет:

Отправить комментарий