28 июня, 2015

Обзорные и смотровые площадки Минска: крыша гостиницы "Беларусь"

До недавнего времени Минск не мог похвастаться смотровыми площадками. В 2006 году была открыта Национальная библиотека с оборудованным на крыше местом для обзора окрестностей. Но виды там открываются далеко не на центр, поэтому это все-таки не совсем то.
И только в прошлом году для этих целей стали использовать крышу гостиницы «Беларусь». Едва ли можно было найти здание с более выгодным расположением (не беру сейчас в расчет ресторан The View на 28 этаже бизнес-центра Royal Plaza, поскольку интересуют именно площадки, безо всяких заведений).
Общая информация

Чтобы посмотреть на Минск с высоты птичьего полета, нужно подняться на панорамном лифте до 23 этажа (73 метра). А потом можно начинать удивляться и восторгаться ;) Изначально площадка была именно местом для обзора, но этим летом там оборудовали еще и кафе. Впрочем, кушать там вовсе не обязательно, площадка с кафе никак не связаны.
Время работы – 12:00-23:00 (но лучше заранее уточнять по телефону, площадка может сдаваться под какое-то торжество).
Цена вопроса – 25 000 бел.руб.
Длительность посещения – 40 минут (так было до открытия кафе, не уверена, что сейчас тоже есть временные ограничения).

Преимущества

Не считая того, что это одна из немногих легальных смотровых площадок столицы, она очень привлекательна и по другим причинам:
• Виды – здесь без комментариев ;)
• Сервис – очень внимательно подошли к этому вопросу сотрудники гостиницы, нас приятно удивило, как вежливо и доброжелательно все было. Не успели мы войти в отель, как к нам вышел мужчина-охранник или администратор и поинтересовался, куда мы. Затем он связался с человеком, который управляет лифтом, и через минуту за нами спустились. Ну, а потом началось действо! ;)
• Панорамный лифт – окна в нем дают возможность наблюдать за процессом подъема. При поездке немного закладывает уши, но на это не обращаешь внимания, потому что виды на улице становятся все интереснее.
• Возможность перекусить – по крайней мере, точно можно полакомиться тортиками (это все, что успели увидеть, пересекая кафе :))

• Продолжительное время работы – это позволяет увидеть город не только днем, но и в темное время, после включения подсветки. Что, собственно, мы и собираемся сделать в ближайшем будущем! ;)
К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий