11 октября, 2016

Sonic Syndicate возвращаются в Минск!

UPD: к сожалению, концерт отменен. Купленные билеты можно обменять на любой концерт здесь.

Шведская металл-группа Sonic Syndicate возвращается в Минск! 21 октября музыканты отыграют концерт в клубе RE:PUBLIC, презентовав слушателям свой новый альбом "Confessions". За всю историю существования команде пришлось пережить немало трудных периодов, каждый из которых наложил свой отпечаток на творчестве. "Исповедь" - это совершенно новый для Sonic Syndicate материал, и парням уже не терпится поделиться своим внутренним миром и переживаниями с поклонниками!
Для Sonic Syndicate приезд в белорусскую столицу будет уже вторым по счету, и мы решили пообщаться с группой, чтобы освежить память музыкантов о Минске и белорусской публике и немного порасспрашивать о новом альбоме! Менеджмент команды сразу отреагировал на нашу просьбу об интервью, бережно передав все вопросы Робину, гитаристу Sonic Syndicate, который между заключительными работами над альбомом и репетициями тура выкроил время для ответов. :):)

Меньше двух недель осталось до релиза вашего нового альбома, но, пожалуй, все желающие уже прослушали превью треков. «Confessions» - это что-то совершенно новенькое от вас! Ребята, расскажите, пожалуйста, какой же музыкальный материал вы подготовили? Кажется, нам предстоит увидеть «обновленных» Sonic Syndicate?

Робин: Абсолютно! Мы хотели попробовать что-нибудь полностью новое для нас. Этот альбом не похож на все те вещи, которые мы выпускали. Ранее мы использовали одну и ту же аранжировку для всех песен и в действительности ни разу не работали с материалом, который был «не в нашем стиле». Конечно, каждый раз, когда мы выпускали альбом, мы думали, что представляем на суд что-то новое. У нас всегда было чувство, будто мы подготовили материал, полностью отличный от предыдущего. Все наши альбомы отличаются друг от друга: с самого первого дня своего существования мы знали, что не хотим выпускать одинаковые пластинки снова и снова. Есть группы, которые придерживаются одного фирменного стиля, и это нормально, но это – точно не про нас. Каждый новый альбом – это наш эксперимент, над которым работать – сплошное удовольствие!

Название альбом «Confessions» (прим. «исповедь», «признания») звучит очень символично. Трудно ли вам было найти стиль, в котором вам хотелось бы сыграть? Что вообще показалось вам самым сложным?

Робин: Мы поговорили и решили, что хотели бы быть искренними со всеми, когда речь идет о музыке и о том, о чем мы сами хотим говорить. Мы хотим быть честными во всем и позволить людям узнать нас настоящих. Мы вложили свои сердца в этот альбом, это – то, что мы мечтали сделать на протяжении многих лет, но всегда чувствовали некую ответственность за свои слова. Мы задали себе вопрос «А что мы хотим делать с музыкой?», а потом просто начали писать. Процесс записи этого альбома стал определенно самым приятным из всех, которые нам довелось пережить.

Нередко группы, которые резко меняют стиль своего звучания, подвергаются резкой критике. Вы как-то планируете бороться с негативом?

Робин: Никак. Ну, вы понимаете, это ведь выбор людей – любить или ненавидеть. Как я уже упоминал ранее, все наши альбомы отличаются друг от друга, поэтому слушатели вряд ли испытают настоящий шок. Если будут те, кому он не понравится, мы нормально к этому относемся и не собираемся никого судить. А если кто-то посчитает, что это – наш лучший альбом, - будет здорово! В первую очередь мы записали его для самих себя, потому что мы счастливы, мы играем, и мы гордимся тем, чего достигли.

Минск станет частью вашего Европейского тура наравне с несколькими другими городами Восточной Европы. Что вы ожидаете от белорусской публики?

Робин: Последний раз, когда мы здесь были, аудитория была просто по-настоящему сумасшедшая. Мне хотелось бы увидеть все это снова! Белорусы были невероятно громкими! Нам очень понравилось шоу, и, к сожалению, нам выпадает редкая возможность бывать здесь, поэтому нам не терпится поскорее вернуться!

К сожалению, у вас в Минске будет только один день на все про все. Есть ли места, которые вам хотелось бы посетить в нашем городе?

Робин: Так как у нас будет действительно очень мало времени в Минске, я надеюсь, мы будем недалеко от каких-нибудь музеев, которых у вас, ребята, очень большое количество. Я вообще сам – хоккейный фанат, поэтому, конечно, хотел бы увидеть Чижовку-Арену. Еще я слышал про Парк Горького и Ледовый дворец. Звучит круто!

Передайте, пожалуйста, привет своим белорусским поклонникам!

Робин: Прежде всего, спасибо за поддержку и за то, что хотите снова нас видеть в своей стране! Мы классно провели время в последний приезд сюда, и уверен, сейчас будет еще лучше! 2016, пришло время раскачаться, как следует!
Приобрести билеты на концерт без наценки можно здесь:
► Переход ст. метро Я. Коласа (касса филармонии). Время работы: 09:00 - 19:00
► Магазин "Stuff" (пр-т Независимости 58, ТЦ "Московско-Венский" 3 этаж, пав. 363). Время работы: 11:30 - 20:00

Приобрести билеты онлайн:

Комментариев нет:

Отправить комментарий